Associação de Pesquisadores em Arte Sequencial

Ultimas Postagens
Destaques e Notícias

Membros

Segue a lista dos associados e das associadas à ASPAS (Ordem Alfabética) - Atualizada em dezembro/2017
Clique no nome para ser redirecionado ao currículo:
Sócias e Sócios Efetivos
  1. Alberto Carlos Paula de Souza
  2. Alex Caldas
  3. Allan Macedo de Novaes
  4. Amaro Xavier Braga Júnior
  5. Amaury Fernandes da Silva Junior
  6. Ana Carolina Mascodoni
  7. Aristeu Elisandro Machado Lopes
  8. Attila de Oliveira Piovesan
  9. Bruno Fernandes Alves
  10. Caetano Galindo Borges
  11. Caio Túlio Olímpio Pereira da Costa
  12. Carlos de Brito Lacerda
  13. Cátia Ana Baldoino da Silva
  14. Daniela dos Santos Domingues Marino
  15. Danielle Barros Silva Fortuna
  16. DeniseMaria Margonari
  17. Edgar Franco
  18. Edgar Indalecio Smaniotto
  19. Fábio François Mendonça da Fonseca
  20. Fábio Purper Machado
  21. Felipe da Silva Carmo
  22. Gazy Andraus
  23. Geraldo Antônio Lopes  Monteiro
  24. Hamilton Manoel da Silva Junior
  25. Iohanna Campos Roeder
  26. Iuri Andréas Reblin
  27. Ivanilson de Melo Mendes
  28. Jaqueline dos Santos Cunha
  29. José Fábio da Silva
  30. Igor Luiz Oliveira Dias 
  31. Ivan Carlo Andrade de Oliveira
  32. Larissa Tamborindenguy Becko
  33. Lígia Maria de Carvalho
  34. Lucas de Sousa Medeiros
  35. Lucas do Carmo Dalbeto
  36. Lucas Lins Muniz Pimenta
  37. Maiara Alvim de Almeida
  38. Marcelo Bolshaw Gomes
  39. Marcio Mário da Paixão Júnior
  40. Matheus Moura
  41. Maurício de Paula Kanno
  42. Natania Aparecida da Silva Nogueira
  43. Nildo Silva Viana
  44. Octavio Aragão
  45. Paula Mastroberti
  46. Paulo Felipe Teixeira Almeida
  47. Ruben Marcelino Bento da Silva
  48. Rubens Cesar Baquião
  49. Sabrina da Paixão Brésio
  50. Thiago Vasconcellos Modenesi
  51. Valéria Aparecida Bari
  52. Valéria Fernandes da Silva
  53. William Mathias Moreira
Sócios Homenageados

54. Elydio dos Santos Neto (in memoriam) 


Sócias e Sócios Honorários

55. Christine Atchison (Inglaterra)

56. FredrikStrömberg (Suécia)
57. Henrique Paiva de Magalhães (UFPB)
58. LaureGarancher
59. Sonia Maria Bibe Luyten (ECA)
60. Thomas Karlsson (Suécia)
61. Trina Robbins (EUA)
62. Waldomiro Vergueiro (ECA/USP)
63. Yves Fremion (França)